УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наша взяла: "Антонов" выиграл у России миллионный иск

18,5 т.
Завод Антонов

Государственное предприятие "Антонов"выиграла судебный спор с российским ОАО "Авиакор — авиационный завод" в Арбитражном суде Самарской области по делу о выплате вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов.

Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры".

"Решением суда от 4 июля 2016 года исковые требования ГП "Антонов" на сумму более $2,9 млн были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента", — прокомментировал дело старший партнер "Ильяшева и Партнеров" Роман Марченко.

В свою очередь, руководитель московского офиса "Ильяшева и Партнеров" Владимир Захаров заявил, что борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

Читайте: Без нас не взлетят: Россия попросит у "Антонова" лицензию на Ан-140

"Судебное заседание было закрытым ввиду того, что предмет рассмотрения непосредственно связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", Россия решила самостоятельно организовать техническое обслуживание крупнейшего в мире серийного грузового коммерческого самолета Ан-124 "Руслан" в обход украинского завода "Антонов", который является разработчиком данного судна. В этой связи украинская сторона пригрозила запретить полеты данного судна.