УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белой Церкви митингующие требовали снизить тарифы

6,3 т.
В Белой Церкви митингующие требовали снизить тарифы

Сегодня, 15 февраля, в Белой Церкви более 1000 человек вышли на акцию протеста с требованием отменить "заоблачные" тарифы и "космические" штрафы для предпринимателей.

Участники акции подготовили соответствующую резолюцию митинга, копия которой есть в распоряжении "РБК-Украина".

В частности, в протесте приняли участие пенсионеры, представители малого и среднего бизнеса, чернобыльцы, участники боевых действий в Афганистане. Митингующие выразили свое возмущение тем, что "нынешнее руководство государства своими непрофессиональными, антинародными и преступными действиями разрушило положительные ожидания народа Украины".

Читайте: Народные депутаты выступили против повышения тарифов "Укрзалізниці"

По результатам митинга была принята резолюция с требованиями к президенту, Верховной Раде и правительству Украины пересмотреть существующие тарифы на коммунальные услуги, снизить их до экономически обоснованного уровня.

Так, среди требований - немедленно отменить "фантастические" штрафы (96000 – 320000 грн) для предпринимателей, а также повысить размер минимальной пенсии до 3000 грн, не допустить повышения пенсионного возраста.

Местные жители также требовали не допустить разрушения системы здравоохранения, в частности, вернуть скорую помощь, а также категорически высказались против возможности продажи земель сельскохозяйственного назначения.

Читайте: Бальчун назвал условия, при которых "Укрзалізниця" поднимет тарифы

Кроме того, в резолюции митинга содержится требование исправить "катастрофическую ситуацию", которая сложилась с принятием бюджета на 2017 год, изменений в Налоговый кодекс Украины, другие "антибизнесовые законы", принятые Верховной радой по инициативе правительства в конце 2016 года, которые привели к значительному усилению "налогового давления, прежде всего, на представителей малого и среднего бизнеса".