УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков "ДНР" – СМИ

6,9 т.
Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков 'ДНР' – СМИ

Предприятие "Стиролбиофарм", которое специализируется на производстве медикаментов и принадлежит Герою Украины Николаю Янковскому, продолжает работать в захваченной боевиками Горловке и платит налоги в так называемый бюджет "ДНР".

23 января производство проинспектировал один из главарей "ДНР" Денис Пушилин, который похвалил завод за то, что оно наполняет бюджет и отметил большую важность завода для боевиков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Четвертую власть.

"Важность работы данного предприятия можно учитывать, по меньшей мере, с двух позиций. Первая позиция - это важно для Донецкой и Луганской Народных Республик препаратами, которые производятся здесь. Вторая позиция - это, конечно же, вопрос уплаты налогов и наполнения бюджета. Предприятие работает и расширяет рынок сбыта, что для нас крайне важно. Хотелось бы отметить, что Министерство экономического развития оказывает достаточно большую помощь. На данный момент, если брать "Стиролбиофарм", он загружен примерно на 30%. У предприятия есть все возможности для увеличения производства, что повлечет за собой создание новых рабочих мест" - цитирует Пушилина официальный сайт "народного совета ДНР".

Читайте: Украина планирует полностью перейти на газ из ЕС в 2016 году — Демчишин

Предприятие "Стиролбиофарм" работает на базе химического комбината "Стирол", который также раньше принадлежал Николаю Янковскому. В 2010 году Янковский продал комбинат олигарху Дмитрию Фирташу, однако сохранил контроль над фармацевтическим производством.

Наверное всем понятно чем чревата неуплата "налогов"в ДНР? А вот как обстояло дело с уплатой налогов в Украине во время владения Янковским "Концерна Стирол"неизвестно. Стоит отметить что с начала 2000-х реализацией продукции предприятия через сеть офшорных компаний занимался сын Янковского Н.А., Янковский Игорь, который в последний годвладения Янковскими "Коцерна Стирол"даже формально возглавил предприятие.

До настоящего момента компетентные органы почему-то не поинтересовались почему флагман Украинской промышленности на протяжении 10 лет реализовывал всю свою продукцию на миллиарды долларов через несколько компаний существующих только на бумаге. Также осталось не ясным а были ли уплачены налоги и с самой продажи акций завода...

Игорь Янковский ранее прославился рядом скандалов, таких как покупка огромного особняка в Нью Йорке за 22 миллиона долларов и покупкой бочки вина на аукционе Christies за 270.000 долларов у Карлы Бруни.

В настоящий момент Янковский младший активно создаёт образ мецената, раз в году арендуя палатки на набережной Круазетт для Украинской делегации, в период проведения Каннского фестиваля.

В 2013 году в интервью сайту Gorlovka.ua Янковский говорил: "Стиролбиофарм" для меня сейчас это - удовольствие от работы. Я люблю что-то созидать и создавать, поэтому оставил себе фармацевтический бизнес и занимаюсь им".

В 2003 году Николай Янковский был удостоен звания Герой Украины "за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии химической промышленности", пишет издание.

Как сообщал "Обозреватель", представитель поддерживаемых Россией донецких террористов Денис Пушилин в Минске на переговорах по Донбассу предложил участникам Контактной группы "компромиссный вариант поправок" в Конституцию Украины.

Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков "ДНР" – СМИ
Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков "ДНР" – СМИ
Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков "ДНР" – СМИ
Завод Героя Украины Янковского спонсирует боевиков "ДНР" – СМИ