УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реклама: чем завлечь потребителя?

540
Реклама: чем завлечь потребителя?

Эффективная реклама должна сочетать в себе в себе действенный креатив и оптимальное размещение, которое охватывает наибольшую часть целевой аудитории. Эффективная реклама должна доносить до потребителя информацию о товаре, способствовать объему его реализации, либо способствовать увеличению мифической составляющей стоимости товара.

Итак, эффективный креатив должен создавать такой образ продукта, который отвечает данным требованиям. Так рекламируется любой новый автомобиль и любая новая гостиница москва - крупный город, и чтобы найти своего клиента, необходимо приложить немало усилий, так как предложение всегда превышает спрос.

Итак, тип позиционирования товара зависит от того на что направленны усилия производителя: на создание бренда или на стимуляцию продаж. Специалисты выделяют пять уровней позиционирования товара:

• Социально-демографический – товар ориентирован на определенную группу населения и ее стиль жизни;

• Функциональный – акцент делается на удобство товара в использовании;

• Рациональный – доказывается преимущество использования именно этого товара;

• Эмоциональный – образ товара должен вызывать у потребителя определенные эмоции;

• Ценностный – марка товара воплощает какую-либо ценность. Знаменитая гостиница санкт петербург адрес которой известен уже лет 50 как, будет пользоваться спросом со стороны клиентов, поклонников дорогой классики, а новый хостел придется по душе студентам, ценность которых – дух свободы.

Заметим, что марка становится брендом лишь в том случае, если ее начинают воспринимать на иррациональном уровне.

Главная задача рекламы - создать миф вокруг товара, при этом миф должен способствовать успешности товара, а это зависит, в первую очередь, от аутентичности мифа массовому сознанию.

Сегодня реклама направлена не просто на продажу товара, но на формирование потребности, стиля жизни целевой аудитории конструирования легенд и прочее.

В центре всей рекламы – message – посыл, вообще выделяют несколько типов посылов, все остальное, лишь вариации:

1. «Будь как все, купи этот товар». Потребление данного продукта позволяет чувствовать человека приобщенным к определенной социальной группе, а значит, вызывает чувство защищенности и стабильности;

2. «Купи этот… и войдешь в круг избранных!». Характер этой самой «избранности» определяется интересами производителя. В этом случае человек приобретает то, чем пользуются его кумиры;

3. «Купи этот … и у тебя будет то, чего нет у других». Товар призван подчеркнуть статусность владельца;

4. «Я – индивидуальность!» - товар направлен на создание якобы неповторимого имиджа