УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин хочет отдать земельные ресурсы территориальным общинам: законопроект уже готов

6,7 т.
Кабмин хочет отдать земельные ресурсы территориальным общинам: законопроект уже готов

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко анонсировал рассмотрение законопроекта о передаче земельных ресурсов в полномочия территориальных общин.

Как сообщил Зубко на заседании Рады в пятницу, 19 июня, документ уже готов и на следующей неделе будет вынесен на обсуждение.

"Сейчас правительством разработан законопроект, и я жду, чтобы на следующей неделе мы его передали на обсуждение и утверждение другими министерствами, закон о передаче земельных ресурсов на полномочия территориальных общин. Это означает, что та община, которая объединится, будет иметь все ресурсы для того, чтобы принимать решения, привлекать инвестиции, привлекать тех людей, которые смогут вкладывать деньги и создавать рабочие места",- сказал Зубко.

Как сообщал "Обозреватель", на заседании Рады в пятницу ожидается рассмотрение нардепами предложений Президента Украины в закон "О внесении изменений в закон Украины "О Национальной гвардии Украины" и в закон "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно усовершенствования пенсионного обеспечения".