УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разоблачение Крымнаша: Аксенов объявил, что Кремль не дал Крыму ни копейки

75,4 т.
Разоблачение Крымнаша: Аксенов объявил, что Кремль не дал Крыму ни копейки

Временно оккупированный Крым в 2015 году не получил финансирование в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя.

Об этом заявил "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов, пишет FlashCrimea.

Правительство РФ в августе 2014 года одобрило ФЦП до 2020 года с финансированием в 681 млрд рублей. Программа должна обеспечить динамичное развитие Крымского федерального округа, модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни населения.

"По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки. До 15 июня мы график согласовали, провели постановление правительства по этому поводу", — сказал Аксенов.

Читайте: Кремль отчитался о тратах на пропаганду в год аннексии Крыма

По его словам, в федеральные органы власти были направлены документы по 174 объектам, которые должны были финансироваться в рамках ФЦП.

"Людям все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу — постройте", — добавил Аксенов и предложил изменить структуру принятия решений, "иначе мы так вообще никогда ничего не построим".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Сергей Аксенов, выступая в Москве, заявил, что крымчане Родину на свет и колбасу не меняют.