УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы начали вкладывать сбережения в автомобили

3,2 т.
Украинцы начали вкладывать сбережения в автомобили

В январе зафиксирован рост числа авторынка Украины на 4,3% до 10,95 тыс. машин. продажи января были поддержаны новогодними акциями и стремлением покупателей сохранить свои сбережения в связи с резким падением курса гривни. Об этом сказала генеральный директор "Еврокар" Марина Яковлева.

"Хотя акционные предложения в январе, безусловно, стимулировали спрос на автомобили, так как выгоды для покупателя были действительно ощутимыми. Несомненно и то, что та категория людей, которая накапливала деньги в национальной валюте, постаралась сохранить свои сбережения, покупая автомобиль", — говорят в "Тойота Украина", "Дело".

Читайте:

Доллар в Украине держится на отметке 8,8 грн

Повышение авторынка корпорации "УкрАвто" лишь частично связывает с новогодними акциями и скидками, которые зачастую предлагают дилеры в конце осени-начале зимы для частичного освобождения складов для авто нового модельного года.

"В большей мере на авторынок повлияло желание людей сохранить свои сбережения в связи с падением курса гривни. Кроме того, январь прошлого года был рекордно слабым по продажам — от него нетрудно расти", — говорят в "УкрАвто".

Читайте:

Нацбанк понизил официальный курс гривни

Как сообщал "Обозреватель", по мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, цена золота определяется на международном рынке, поэтому данный актив более стабилен и предсказуем для хранения сбережений в отличие от доллара, курс которого подвержен влиянию политических или экономических шоков.