УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский объяснил, чем чревато упрощенное налогообложение для экономики страны

4,8 т.
Бродский объяснил, чем чревато упрощенное налогообложение для экономики страны

Упрощенную систему налогообложения нужно ликвидировать, поскольку из-за нее огромное количество людей будет уклоняться от уплаты налогов.

Об этом в интервью "Гордону" сказал украинский бизнесмен Михаил Бродский.

"Я всю жизнь боролся за равные права всех. Я считаю, что упрощенная система – это оффшорная зона, и она должна существовать только для самозанятых, как в Европе. Это не должна быть система для оптимизации и уклонения от налогов огромного количества людей. Вообще все налоговые кодексы должны строиться после принятия бюджета", - сказал Бродский.

Он отметил, что "они обсуждают проект кодекса, который должен улучшить жизнь предпринимателей".

"Какую жизнь им можно улучшить, если нет покупателя? А я бы обсуждал бюджет в другой плоскости. Как создать заказы предпринимателям, как создать покупателя предпринимателям? Вы знаете, что средний класс создал Форд? Его инженеры придумали конвейер, таким образом он смог увеличить производство – со ста машин в месяц до сотни тысяч. Но машина стоила дорого, и покупать ее могла так называемая элита, то есть богатые. Поэтому он резко поднял зарплату рабочих и вывел их в категорию покупателей", - добавил предприниматель.

Читайте: Минфин намерен сократить число налоговых "упрощенцев"

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр финансов Наталья Яресько заявила, что налоговая реформа от ВРУ срежет бюджет на 25%.