УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розенко охладил Королевскую: вы же богатый человек и заплатите всю цену за газ

47,9 т.
Павел розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил министру социальной политики в правительстве Николая Азарова Наталье Королевской, что она "как богатый человек" будет платить всю "коммуналку", без скрытых субсидий.

Об этом сообщает 112.ua.

"Госпожа Наталья, вы же богатый человек. Скажите мне, почему государство вам, богатому человеку, должно давать дотацию по оплате услуг ЖКХ? То есть закачивать эту дотацию не через субсидию, а через "Нафтогаз", как вы это делали в правительстве Николая Азарова? Удерживая "низкую" цену на газ, вы на самом деле поддерживали тех самых олигархов", — отметил Розенко.

Читайте: Больше на зарплаты — меньше на субсидии: Кабмин придумал, как не навредить украинцам

Вице-премьер подчеркнул, что сейчас пирамида переворачивается. "И теперь вы, Наталья Юрьевна, будете платить полную цену за газ и остальные коммунальные услуги как богатый человек. А те, кто не может заплатить, те получат субсидию. И не нужно запугивать людей тем, что субсидию оформить трудно. Люди уже прошли один отопительный сезон и знают, что это не правда", — обратил внимание Павел Розенко.

Как сообщал "Обозреватель", нардеп от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская в 2015 году задекларировала земельный участок и офис во временно оккупированном Луганске, а также сотни тысяч наличными в гривне, евро и долларах.