УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Субсидии на руки: Розенко назвал дедлайн получения украинцами первых выплат

9,2 т.
Павел Розенко

Наличные средства в размере 700 грн украинские субсидианты, которые сэкономили газ и электроэнергию, используемые для отопления, должны получить до 1 сентября 2017 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в ходе заседания правительства 26 апреля 2017 года.  

"Это первый шаг к монетизации субсидий. Этот момент мы должны четко организовать, у нас порядок расписан. До 1 июня на предприятиях должны быть сформированы списки людей, которые сэкономили газ или электроэнергию, их надо передать в управления соцзащиты, и до 1 сентября люди должны получить средства", — сказал он.

Чиновник отметил, что для этого Министерство финансов должно предусмотреть соответствующие ассигнования, тем более, что деньги в Государственном бюджете на реализацию данной инициативы есть.

Читайте: Розенко рассказал, когда субсидии будут выдавать живыми деньгами

Розенко также попросил обеспечить перечисление указанных средств для граждан не только в банки, но и в почтовые отделения.

"В связи с тем, что у нас все виды соцпомощи перечисляются не только в учреждения банков, но и на предприятие "Укрпошти", в связи с тем, что в большинстве населенных пунктов в сельской местности у нас нет доступа нормального к банковским учреждениям, прошу учесть возможность перечисления этих средств на соответствующие почтовые отделения", — сказал вице-премьер.

Как сообщал "Обозреватель", по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, число граждан, которые получат монетизированную помощь, составляет 1,5 млн человек.