УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угля на Луганской ТЭС хватит на месяц

3,6 т.
Угля на Луганской ТЭС хватит на месяц

Из-за взрыва ж/д моста на ст. Кондрашевская, произошедшего 7 июля, в работе Луганской ТЭС осталось только два энергоблока вместо традиционного для этого времени года четырех-пяти-блочного режима. В таком режиме работы топлива хватит на 31 день. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

На предприятии надеются, что экономный режим работы позволит обеспечить работу ТЭС на угле со склада до его прихода по ж/д линии.

Читайте: Из-за войны экономика Донбасса терпит многомиллиардные убытки

"На сегодняшний день запас угля на ДТЭК Луганской ТЭС составляет 174 тыс тонн. С целью экономии топлива предприятие вынуждено снизить нагрузку на электростанции и перейти на работу двух энергоблоками по 200 МВт. В таком режиме станция сможет работать на запасе угля до 15 августа 2014 года. Ориентировочный срок ремонта взорванного ж/д моста при условии прекращения боевых действий составляет около двух месяцев", - сказано в заявлении.

Читайте: Террористы атаковали силы Нацгвардии возле Мариновки

"Сейчас ДТЭК прорабатывает новые варианты доставки угля на Луганскую ТЭС... Это очень важно, поскольку Луганская ТЭС обеспечивает 92% потребности в электроэнергии Луганской области. Если станция остановит работу, это может сказаться на всей объединенной энергосистеме Украины, которая должна будет взять на себя нашу нагрузку. Мы делаем все возможное, чтобы этого не допустить", - пояснил главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин.

Напомним, ранее стало известно, что утром 7 июня террористы взорвали железнодорожный мост между станциями Огородная – Кондрашевская-Новая Донецкой железной дороги.