УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кутовой поручил отстранить от работы замдиректора "Укрспирт" Недомовного

7,3 т.
Укрспирт

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой обратился к руководству ГП "Укрспирт" с рекомендацией отстранить на время проверки заместителя директора госпредприятия Олега Недомовного.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Получил промежуточные результаты от департамента аудита министерства по проверке деятельности ГП "Укрспирт". Рекомендовал руководителю отстранить от исполнения обязанностей заместителя директора предприятия Олега Недомовного до момента окончания проверки и принятия кадровых и иных решений", - написал он.

Читайте: Кутовой: закон о приватизации "Укрспирта" могут принять уже на этой сессии

Кроме того, Кутовой отметил, что ожидает от ГП "Укрспирт" реакции на его рекомендации отказаться от дальнейшего повышения цены на спирт.

"Также напомнил и.о. директора ГП "Укрспирт" Олегу Дрожжину, что срок выполнения моего предыдущего поручения по поводу рассмотрения и предложений по моим рекомендациям об отмене повышения цены на спирт с 1 марта истекает уже завтра", - отметил министр.

Читайте: Кутовой: требование МВФ может ускорить приватизацию "Укрспирта"

Ранее Кутовой рекомендовал ГП "Укрспирт" отменить повышение цены на спирт.

"Учитывая запланированное увеличение акциза, а также дополнительный рост себестоимости других ценообразующих элементов, считаю целесообразным рекомендовать отменить дополнительное повышение цены, поскольку это может негативно повлиять на водочную отрасль. Также, находясь в постоянном контакте с участниками рынка, осуществлять анализ и мониторинг себестоимости с целью недопущения убыточных операций для государственных предприятий", - отметил министр.