УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водка не подорожает: "Укрспирт" оставил старые цены

4,8 т.
Водка не подорожает: 'Укрспирт' оставил старые цены

Руководство ГП "Укрспирт" пересмотрело стоимость одного декалитра спирта в июле. С 1 июля 2015 цена будет такой же, как в апреле, мае и июне — 240 грн.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрспирта".

В компании отмечают, что цена спирта на 70% зависит от цены на сырье и энергоресурсы, которые используются при производстве. В феврале—марте стоимость зерна колебалась между 3500 до 4400 гривен за тонну, это привело к повышению стоимости производства спирта.

Читайте: Спиртное подорожает на 40%: стали известны цены на алкоголь в Украине

"Мы постоянно следим за рыночной ситуацией и реагируем максимально быстро на все изменения. При снижении цены на сырье или на газ мы сразу пересмотрим и стоимость спирта. Сейчас наблюдаются незначительные колебания на рынке, однако мы можем удержать стабильную цену. Ожидаем удешевления сырья, в частности, зерна в августе, однако ситуация с газом пока нестабильна. Мы будем пересматривать ценовую политику, исходя из всех изменений на рынке", — отметил Роман Иванюк, и.о. директора ГП "Укрспирт".

Как ранее сообщал "Обозреватель", налоговая милиция Киевской области открыла уголовное производство в отношении ГП "Укрспирт" по поводу растраты 89 млн грн.