УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Акции Microsoft упали после покупки Nokia

630
Акции Microsoft упали после покупки Nokia

В начале торгов 3 сентября на американской бирже Nasdaq акции компании Microsoft упали более чем на 5% до отметки ниже 32 долларов за штуку.

Это случилось после того, как американский производитель программного обеспечения объявил о поглощении телефонного подразделения финской Nokia, передает "Лента.ру".

Как сообщал "Обозреватель", американская компания Microsoft в понедельник,2 сентября, подтвердила намерение приобрести подразделение финской корпорации Nokia. Ожидается, что передача сегмента Nokia будет завершена в первом квартале 2014 года. Microsoft также получит все патенты Nokia на мобильные устройства.

Акции производителя мобильных телефонов Nokia в начале торгов в Хельсинки 3 сентября взлетели на 47%. Рост котировок Nokia стал рекордным в истории компании. В результате капитализация Nokia превысила 16 миллиардов долларов.

В начале 2011 года Nokia объявила о создании стратегического партнерства с Microsoft, в рамках которого операционная система Windows станет основной платформой для смартфонов компании.

После этого начали ходить слухи, что Microsoft покупает Nokia, однако руководство компании их опровегло.