УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все улетели: в России остается только один лоукостер

4,4 т.
Все улетели: в России остается только один лоукостер

Британский лоукостер easyJet объявил, что прекращает на неопределенный срок полеты по маршруту Лондон — Москва с 21 марта 2016 года. Причиной стало значительное и устойчивое падение спроса на этом направлении. После прекращения полетов по маршруту Москва — Лондон в Россию продолжит летать лишь один лоукостер — венгерский Wizzair. Ирландский перевозчик Ryanair так и не начал полеты в Россию.

Об этом пишут "Ведомости".

Сокращение спроса на полеты по маршруту Москва — Лондон easyJet отмечает на протяжении последних месяцев. Это обусловлено, в том числе, сложной ситуацией в российской экономике, ужесточением визового режима, считает авиакомпаиня.

Читайте: "Аэрофлот" проглотит "Трансаэро" за 1 рубль

С начала кризиса easyJet последовательно сокращала число рейсов между Москвой Лондоном. С 29 марта авиакомпания начала выполнять лишь один рейс из московского "Домодедово" в лондонский Gatwick.

Из-за девальвации рубля с конца прошлого года спрос на международные перелеты резко сократился. За семь месяцев, по данным Росавиации, перевозки за границу сократились на 14,4% до 73,5 млн человек.

Читайте: Банк России и нефть уронили рубль

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине лоукостер "Атласджет" получил разрешение на полеты по шести направлениям.