УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина потребует от РФ оценки рисков от создания ЕврАзЭС

4,9 т.
Украина потребует от РФ оценки рисков от создания ЕврАзЭС

Украинская сторона намерена затронуть перед Российской Федерацией вопрос о возможных рисках от создания и начала функционирования 1 января 2015 года Евразийского экономического союза.

Об этом заявил в.и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич по актуальным вопросам внешней политики, передает УНИАН.

Читайте: Шульц: присоединение Украины к ЕврАзЭС сделает проблематичной ЗСТ с ЕС

"В ходе следующей министерской встречи (запланирована на 12 сентября) украинская сторона намерена, и это право было подтверждено Еврокомиссией в ходе встречи на прошлой неделе, также затронуть перед российской стороной вопрос о возможных рисках от создания и начала функционирования с 1 января 2015 года ЕврАзЭС и вхождения в него новых стран-членов, в частности Армении", - сообщил он.

Читайте: Путин хочет втянуть часть Украины в состав Евразийского экономического союза

Зварич уточнил, что Киев, в частности, будет ставить вопрос о том, "вынуждена ли будет Армения после вступления в этот союз, например, пересматривать таможенные тарифы в торговле с другими странами ВТО, в том числе и с Украиной, ведь мы знаем, что Армения тоже является членом ВТО".