УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахты "Свердловантрацита" прекратили работу из-за боевых действий

3,7 т.
Шахты 'Свердловантрацита' прекратили работу из-за боевых действий

В связи с ведением боевых действий в Свердловском районе на шахтах ДТЭК "Свердловантрацит" временно приостановлены горные работы. Как сообщает пресс-служба ДТЭК, прекращение работы обусловлено тем, что боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.

В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское", было повреждено здание административно-бытового корпуса – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты "Красный партизан" в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной.

Читайте: В Луганске террористы обустраиваются в жилых домах: готовятся ко входу украинской армии

"Пострадавших нет - руководители шахтоуправлений вовремя отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации", - сообщает ДТЭК.

В данный момент шахтоплощадки "Красный партизан", им. Я.М.Свердлова (ДТЭК ШУ "Червонопартизанское"), "Должанская-Капитальная", "Харьковская", "Центросоюз" (ДТЭК ШУ "Свердловское") работают в режиме поддержания жизнеобеспечения в горных выработках. Центральная обогатительная фабрика "Свердловская" не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.

Читайте: Дотации из госбюджета шахтам Донбасса составляют 34 млрд грн - Яценюк

По сообщению пресс-службы ДТЭК, боевые действия продолжаются.

Как сообщал "Обозреватель", на границе с Россией в Свердловском районе Луганской области идут бои около нескольких приграничных сел.