УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непорядок: Путин признал срывы заказов для армии и флота

1,4 т.
Непорядок: Путин признал срывы заказов для армии и флота

Президент России Владимир Путин поставил задачу предприятиям безусловно обеспечить выполнение заказов для армии, так как целый ряд заказов был сорван.

Об этом сообщает ТАСС.

"Исполнение ряда контрактов затянулось, а некоторые по сути были сорваны. Нужно детально проанализировать причины в каждом конкретном случае и, безусловно, обеспечить скорейшее выполнение заказа", — сказал он.

Читайте: Импортозамещение в действии: в Одессе начнут выпуск уникальных комплектующих для вертолетов Ми-8

"Обращаюсь к руководителям самого ОПК, предприятий ОПК: Мы знаем с вами, что где-то люди работают в три смены, в том числе и ночью, а где-то производственные мощности остаются недозагруженными, — сказал президент. — Это результат неслаженной работы, и многое еще нужно сделать для того, чтобы добиться необходимого результата в те сроки, которые обозначены заказчиком".

Путин заявил, что некоторые финансовые ограничения никак не должны повлиять на качество работы по перевооружению армии и флота. "Что касается экономических реалий... то да. Ограничения есть, но эти ограничения никак не должны повлиять на качество и результаты нашей конечной работы", — приказал президент РФ.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Россия увеличила экспорт вооружения за последние 5 лет на 28 % по сравнению с предыдущим периодом.