УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"АэроСвит" возобновил рейсы между Тель-Авивом и Киевом

471
'АэроСвит' возобновил рейсы между Тель-Авивом и Киевом

Самолет авиакомпании "АэроСвит" (Киев), согласно информации онлайн-табло аэропортов Израиля, в среду вылетел из Тель-Авива в Киев. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 6 января из-за отмены рейса Тель-Авив - Киев в международном аэропорту Тель-Авива "Бен-Гурион" в сложной ситуации оказались 54 гражданина Украины.

"АэроСвит" 9 января заявил о намерении вернуть в эксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов.

"В настоящее время создаются искусственные препятствия возврату в эксплуатацию самолетов, остановленных в ряде зарубежных аэропортов, и возобновлению регулярности полетов компании", - сообщил "АэроСвит" в среду.

Ранее авиаперевозчик сообщил о вынужденной отмене ряда рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве, что, в свою очередь, ограничило его возможности по обеспечению своевременного выполнения рейсов в других направлениях.

Как отмечал "АэроСвит", решения администраций некоторых аэропортов и хендлинговых компаний были вызваны опасениями относительно прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с его обращением в суд по поводу возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим авиаперевозчик направил всем контрагентам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение текущих обязательств.

"АэроСвит" основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь" (Киев). Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Напомним, авиакомпания "АэроСвит" (Киев) 9 января 2013 года отменила ряд рейсов в/из международного аэропорта "Борисполь" (Киев)