УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму нашли "крайнего" в срыве курортного сезона

19,0 т.
В оккупированном Крыму нашли 'крайнего' в срыве курортного сезона

За срыв курортного сезона в оккупированном Крыму поплатилась своей должностью так называемая министр курортов и туризма полуострова Елена Юрченко. За решение о показательном увольнении "виновной" члены нелегитимного парламента Крыма проголосовали единогласно.

Как сообщает ТАСС, поводом для увольнения стало заключение "профильного парламентского комитета" о деятельности Минтуризма - депутаты Госсовета оккупированного Крыма признали работу ведомства по подготовке к туристическому сезону 2015 года неудовлетворительной. В частности, было указано на отсутствие реальных инвестиций в отрасль, игнорирование министерством права законодательной инициативы, а также, якобы, имеющиеся у "министра" коррупционные связи.

Читайте: Крупнейший российский банк отказался работать в Крыму

Юрченко все обвинения отвергла. По ее словам, инвестиционные проекты находятся на стадии проработки. А сама она ни в каких подозрительных связях за все время пребывания на посту замечена не была.

Елена Юрченко занимала должность "министра курортов и туризма Крыма" с самого начала оккупации полуострова в марте 2014 года.

Читайте: Доигрались. Из-за России Крым может остаться без света

Как сообщал "Обозреватель", согласно показателям за прошлый год туристы игнорируют оккупированный Крым из-за российской агрессии.