УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве бензина хватит всем водителям – эксперт

В Киеве бензина хватит всем водителям – эксперт

В Киеве не будет проблем с продажами бензина или закрытием заправок, уверен директор специальных проектов НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев.

"Существует целенаправленная дезинформация. Пока неизвестно ни об одном случае закрытия заправки. Или перенаправлении бензовоза из Киева на какие-то другие направления. Да, некоторые бензовозы были задержаны на въезде в Киев. Но после выяснения того, куда направляется это топливо, все пропустили. То есть, никаких проблем в этом нет", - отметил в комментарии "Обозревателю" Геннадий Рябцев.

Читайте: В Киеве может подорожать аренда квартир экономкласса

По мнению эксперта, сегодня паника создается "истеричными заявлениями некоторых СМИ, которые заинтересованы в создании такой атмосферы". Кроме того, на панику влияют происходящие в Киеве беспорядки. "Если беспорядки успокоятся и не перекинутся на весь город, тогда ни о каких дефицитах или закрытиях заправок речь не идет", - считает Рябцев.

По словам аналитика, запасов на заправках достаточно, поэтому бензином будут обеспечены все водители. "В спальном районе Киева, если там не оживленная трасса, запасов на заправках, как правило, хватает на неделю. Если же речь идет о центральных заправках, то здесь запасы топлива есть на сутки-трое. Все зависит от месторасположения заправки и уровне продаж. Но насколько мне известно, еще нигде нет ограничений в продажах топлива, водители могут спокойно покупать полный бак бензина", - акцентирует Геннадий Рябцев.

Читайте: В оппозиции уверены, что МВФ поможет стабилизировать украинскую экономику

Остается добавить, что на сетевых заправках также отмечают, что никто закрываться не собирается.

Напомним, 20 февраля в Киеве на заправках возникли длинные очереди автовладельцев, которые стараются запастись бензином из-за опасения закрытия заправок.