УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Любишь Путина – плати!" В России обрадовались отключению света жителям "ЛНР"

19,9 т.
'Любишь Путина – плати!' В России обрадовались отключению света жителям 'ЛНР'

Все расходы на електро-, водоснабжение и поставку товаров на оккупированные территории Донбасса должны лечь на граждан России, поддержавших агрессию кремля в отношении Украины.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский журналист Саша Сотник.

При этом он подчеркнул, что "дернув за "рубильник" и отключив так называемую ЛНР от поставок электроэнергии, Украина поступает абсолютно правильно.

Читайте: Вслед за светом: в Кабмине заговорили об отключении воды "Л/ДНР"

"Оккупанты должны жить во мраке. Они должны понимать, что не получат от Украины ничего: ни хлеба, ни воды, ни тепла, ни света, ни денег. По меньшей мере странно относиться к оккупированному региону как к части Украины. Давно пора назвать вещи своими именами и выработать к ним соответствующее отношение. Разговоры о том, что "отключив в "ЛНР" свет, мы подталкиваем регион к присоединению к России" - спекуляция. Пусть "присоединяется" – считает Сотник.

При этом он подчеркнул, что Украина не теряет в данном случае ничего, кроме "ракового бандитского анклава".

Читайте: Отключение "ЛНР" от света: обмудсмен Украины увидела нарушения

"Вот и пусть эта "прелесть" вливается в Путинляндию. Я намеренно говорю – не в Россию, потому что по факту России больше нет, а есть именно Путинляндия – с запрещенной брошюрой под названием "Конституция", с самозванцем в Кремле, с бандитами на губернаторских, прокурорских и судейских должностях, с домом терпимости вместо парламента. Весь этот отстойник заслуживает того, чтобы его презирал весь цивилизованный мир, как и население данного отстойника, на протяжении 17 лет терпящее издевательства над законом, страной и здравым смыслом. Терпите? – вот и получайте", - пишет журналист.

По словам Сотника, в этом смысле бремя расходов за электроэнергию, поставляемую в Луганщину со стороны РФ, и должно ложиться на "подведомственное Путину стадо "терпил".

Читайте: В Кабмине предупредили об отключении ОРДО от украинской электроэнергии

"Пусть платят. Пусть больше платят. За каждый вздох Плотницкого. За каждый выдох Захарченко. За каждый шаг путинистов по этой земле. "Любишь Путина? – плати!" - под таким девизом надо обложить непомерной данью каждого "путинолюба". Чтобы он понимал: "дорогой Владимир Владимирович" и его "фантастические успехи во внешней политике" дорого стоят. И с каждым днем – все дороже. До тех пор, пока в кошельках и карманах путинофилов не останется ни гроша", - резюмировал журналист.

Напомним, в ночь на 25 апреля Украина прекратила поставки электроэнергии в ОРЛО.

Как сообщал "Обозреватель", гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля 2017 года компания прекращает поставки электроэнергии в оккупированные районы Луганской области из-за долгов. ОРЛО должны ООО "Луганское энергетическое объединение" 5 млрд гривен за поставленную в 2014-2017 годах электроэнергию.