УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Укрзализныця не снимает Hyundai

Укрзализныця не снимает Hyundai

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" опровергает информацию, появившуюся в СМИ, об отмене курсирования скоростных электропоездов категории Интерсити + производства Hyundai Rotem на период новогодних праздников, в том числе и на 31 декабря, сообщает пресс-служба УЗ.

"Доводим до ведома СМИ и пассажиров, что никакого решения о снятии с рейсов электропоездов производства Hyundai Rotem не было. Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности", — отмечается в сообщении.

При этом в сообщении указывается, что 26 декабря из 16 рейсов, которые осуществляли Hyundai Rotem, на 7 рейсах произошла замена подвижного состава, 9 рейсов выполняется электропоездами производства Hyundai Rotem, задержек и отставания в графике движения поездов Hyundai Rotem не было.

"Команда корейских специалистов срочно устраняет выявленные при эксплуатации недостатки, и уже в ближайшее время все рейсы "Украинских экспрессов" будут осуществляться электропоездами производства Hyundai Rotem", — подчеркивается в сообщении.

Всех пассажиров УЗ обещает доставить к местам назначения. Разница стоимости проезда пассажирам в случае замены класса поезда будет компенсирована.

Ежесуточно по маршруту "Киев - Харьков – Киев" поезда Интерсити + осуществляют 4 рейса, "Киев - Львов – Киев" - 2 рейса, "Киев - Донецк – Киев" - 6 рейсов, "Киев - Днепропетровск – Киев" - 4 рейса.

Напомним, ЛІГАБізнесІнформ сообщила, что "Укрзалізниця" снимает с маршрутов скоростные поезда Hyundai "Интерсити+".