УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕДАПС запатентовал акцизные марки на алкоголь и табак

789
ЕДАПС запатентовал акцизные марки на алкоголь и табак

ОО "ЮС-дизайн" зарегистрировало четыре патента на промышленные образцы марок акцизного налога на алкогольные и табачные изделия отечественного и импортного производства. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в Реестре ГП "Украинский институт промышленной собственности".

До конца 2012 года учредителями "ЮС-Дизайн" были аудитор Елена Зуллас и Юрий Сидоренко, председатель консультативного совета консорциума ЕДАПС (схема собственности). В декабре долю Сидоренко было переоформлено на ООО "ЕДАПС", учредителем которого является оффшор "Cib investment fund ltd" (Сент-Китс и Невис), пишут "Наші гроші"

В 2012 и 2011 годах акцизные марки выпускало ГП "Полиграфический комбинат" Украина". В 2011 одно из частных предприятий консорциума "ЕДАПС" - ООО "Голография" - пыталось помешать госпредприятию получить заказ, мотивируя это разработкой нового голографического элемента для марок. Однако, налоговики отдали контракт в 512 млн грн государственному предприятию.

В 2013 году подряд на изготовление акцизных стоимостью 415,30 млн грн также получило ГП "ПК" Украина" по изготовлению ценных бумаг".

Частно-государственный консорциум "ЕДАПС" является монополистом по изготовлению ряда документов, в том числе паспортов и водительских прав.

ЕДАПС запатентовал акцизные марки на алкоголь и табак