УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы назвали 12 составляющих хорошей зарплаты в начале карьеры: инфографика

9,6 т.
Работа в Украине

Молодые украинские специалисты считают, что при выборе сотрудника работодатели обращают внимание на 12 ключевых качеств.

Об этом свидетельствуют данные опроса hh.ua.

Оценивая свои шансы на успешное трудоустройство, четверо из пяти респондентов убеждены, что главной причиной, по которой они не могут претендовать на высокие зарплаты, является отсутствие опыта и навыков. Практически две трети главной преградой на пути к высокой зарплате назвали недостаточный уровень знания английского языка. Двое из пяти уверены, что, оценивая соискателя, работодатель в первую очередь обращает внимание на личные качества, а также учитывает навыки работы с компьютером и программным обеспечением.

Читайте:

Мечтать не вредно: эксперты показали, какие зарплаты хотят молодые украинцы

Меньше трети опрошенных считают, что на успех в трудоустройстве влияет наличие высшего образования, и только четверо из ста верят, что на помощь придет красный диплом. Не забыли украинцы упомянуть и социальный капитал, под которым в их понимании подразумеваются связи и полезные знакомства. Также в ответах важным плюсом для резюме новичка называли навыки критического мышления, понимание бизнес-задач, умение решать проблемы, а также готовность принимать решения и брать на себя ответственность.

Как сообщал "Обозреватель", осенью 2016 года начинающим специалистам в Украине проще всего устроиться на работу в сфере продаж и на производство.