УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Faberge и "План Путина": на имущество беглеца Азарова наложили арест

11,3 т.
Николай Азаров

Печерский районный суд Киева наложил арест на ценное имущество беглого экс-премьер-министра Украины (времен президентства Виктора Януковича) Николая Азарова.

Об этом сообщают "Факты" со ссылкой на материалы Единого реестра судебных решений.

В частности, под санкцию попала такая собственность Азарова как, коллекция серебряных монет, старинные иконы с изображением Святого Николая и российского императора Николая ІІ, антикварная серебряная посуда, уникальные бокалы Faberge и различные награды и медали.  

Кроме того, судом были арестованы раритетные книги и современная литературная продукция, как, например, издание В. Мединского "О русском пьянстве, лени и жестокости", книга "План президента Путина. Руководство для будущих президентов России", литература об украинских политиках, "произведение" убитого Олеся Бузины "Воскрешение Малороссии" и прочее.

Читайте: Суд разрешил заочное осуждение Азарова, тот взбесился и вспомнил Гитлера

В перечень арестованного имущества попало и различное оружие (огнестрельное, холодное), а также специальный прибор для глушения диктофонов с целью сделать невозможной аудиозапись разговора.

Как сообщал "Обозреватель",  Азаров заявил о своем намерении обратиться в международный Европейский суд с требованием признать события Евромайдана государственным переворотом.