УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почта России" повысит зарплаты на $464 млн

552
'Почта России' повысит зарплаты на $464 млн

"Почта России" в 2014 году планирует направить на повышение зарплат сотрудникам 15 миллиардов рублей, что равно 464,4 млн долларов США. Об этом в своем твиттере сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Как добавил чиновник, до конца текущего года "Почта России" сможет выделить на увеличение зарплат полтора миллиарда рублей. В официальном сообщении самого ФГУП говорится, что рост зарплат в 2013 году обойдется оператору в 1,2 миллиарда рублей, пишет "Лента.ру".

Министр отметил, что повышение зарплат в почтовом операторе стало возможным благодаря оптимизации текущих затрат. Он пояснил, что в "Почте России" были пересмотрены неэффективные контракты. О каких именно контрактах идет речь, Никифоров не уточнил.

Генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов, в свою очередь, сообщил в твиттере, что в 2013 году планируется увеличение зарплат для ста тысяч работников предприятия, а в следующем году для всех остальных. Всего в "Почте России" на сегодняшний день работают около 350 тысяч человек.

Как сообщал "Обозреватель", в конце июля "Почту России" оштрафовали на 360 тыс рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции.

В конце мая Генпрокуратура РФ возбудила 13 административных дел против "Почты России" за превышение сроков пересылки корреспонденции.

В аэропорту "Шереметьево" с 9 апреля был введен пятидневный запрет на прием международной почты. Запрет был введен в связи с тем, что "Почта России" не в состоянии немедленно принять все посылки и пакеты. В компании "Аэропорт Москва" сообщили, что местное почтовое отделение может принимать от них только 25 тонн почты в сутки.

Федеральная таможенная служба сообщила, что в скоплении посылок из-за рубежа на российской таможне виноваты не таможенники, а ФГУП "Почта России".

15 апреля "Почта России" сообщила, что практически разрешила ситуацию с "затором" международных отправлений в московских аэропортах.

Однако 18 апреля компания "Аэропорт Москва" — оператор складов в аэропорту "Шереметьево" сообщила, что перестанет принимать международную почту до тех пор, пока объем скопившихся на складах отправлений не уменьшится с нынешних 133 до 30-50 тонн. Запрет не касался исходящей международной и внутри российской корреспонденции.