УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко о скандале с LNG-терминалом: все выясняют

Бойко о скандале с LNG-терминалом: все выясняют

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет, то украинская сторона не располагает пока информацией о том, что испанский представитель компании Gas Natural SDG, S.A. (которая выступает партнером Украины в строительстве LNG-терминала) Джорди Сарда Бонвехи не работает там. Об этом он сказал журналистам перед началом заседания правительства.

"Не слышал такого", - сказал министр, отвечая на вопрос о заявлении испанской компании, что такой человек у них не работает. Бойко сообщил, что именно этот человек участвовал во всех этапах переговоров.

При этом Бойко сообщил, что сейчас выясняется, была ли у испанца лицензия на такие действия.

"Там сейчас другой технический момент, они выясняют, была ли у испанца доверенность", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что соглашение о строительстве LNG-терминала в силе и строительство плавучего судна начнется уже 29 ноября.

Напомним, в иностранных СМИ сообщили, что представитель Испании Джорди Сарда Бонвеи, подписавший документ о строительстве LNG-терминала в присутствии украинского премьер-министра, не имеет отношения к компании Gas Natural SDG, названной будущим оператором терминала, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.