УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВФ заявил о поддержке мировыми банками реформ в Украине

3,1 т.
МВФ заявил о поддержке мировыми банками реформ в Украине

Международные банки, работающие в Украине, положительно оценивают реформы банковского сектора в государстве, а также курс НБУ в нынешней макроэкономической ситуации.

Об этом говорится в сообщении МВФ, обнародованном в понедельник по итогам работы Украинского финансового форума в Брюсселе, передает Укринформ.

"Международные и местные банки, работающие в Украине, сосредоточились на реформах финансового сектора", - сообщили в МВФ.

Отмечается, что "банки приветствуют расположение украинской власти к реформам банковского сектора и призвали к быстрой реализации программы, изложенной Национальным банком Украины".

Обсуждения в Брюсселе были сосредоточены на ключевых проблемах, стоящих перед банковским сектором Украины. В том числе, речь шла о последствиях нестабильных валютных курсов, вопросе качества банковских активов, проблемах в работе банковского сектора после оккупации регионов восточной Украины и Крыма, вопросе неработающих кредитов и пр.

Читайте:Миссия МВФ начала работу в Украине

Украинский финансовый форум в Брюсселе состоялся на прошлой неделе при организационной поддержке Венской инициативы.

Читайте: В МВФ заявили, что Украине нужно дать больше денег

Как сообщал "Обозреватель", глава Нацбанка Валерия Гонтарева надеется, что Украина до конца года успеет получить два транша МВФ.