УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские авиаперевозчики получили разрешение на 26 новых авиарейсов

10,0 т.
Украинские авиаперевозчики получили разрешение на 26 новых авиарейсов

Шесть украинских авиаперевозчиков получили от Министерства инфраструктуры Украины разрешения на выполнение 26 новых рейсов, из них 23 международных. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Соответствующее решение Комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий было утверждено приказом Министерства инфраструктуры от 25 июля.

Читайте: Авиасмотрящий Юрушев. Авиакрышующий - Иванчук

Так, согласно решению, лоукост "Визз Эйр Украина" получил разрешение на выполнение рейсов из Киева в Будапешт, которые сейчас выполняет материнская компания Wizz Air Hungary.

Авиакомпания "Днеправиа" получила право на осуществление полетов из Херсона в Москву, из Одессы в Батуми и из Харькова в Варшаву. Также авиакомпания сможет в дополнение к рейсу из Днепропетровска во Львов выполнять полеты из Киева в Херсон и из Днепропетровска в Одессу.

Читайте: Авиапарк Президента застраховали на четыре миллиона

Перевозчик "Ян Эйр" получила разрешение на международные полеты из Одессы в Варну и Бухарест, а также из Киева в Кутаиси.

Авиакомпания "Аэро-чартер" получила право на осуществление грузовых перевозок в международном сообщении - между Киевом и Лихтенштейном.

Читайте: В Борисполе встретили рейс из Москвы акцией "Путин – террорист №1"

Дочерняя структура турецкой авиакомпании Atlasjet - "Атласджет Украина", уже имеющая право на эксплуатацию 11 воздушных линий, получила право использования еще 15 линий. Теперь компания сможет выполнять международные регулярные рейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Винницы и Херсона в Стамбул, из Одессы и Винницы в Тель-Авив, из Киева в Тбилиси и еще несколько.

"Авиалинии Харькова" на дальнемагистральном самолете Boeing-767 будут выполнять рейсы на линии Киев-Пхукет. Одновременно количество рейсов компании на линии Одесса - Стамбул уменьшено с 7 до 1 рейса в неделю, на линиях Киев - Стамбул и Харьков - Стамбул — с 7 до 3 рейсов в неделю, поскольку с 20 сентября прошлого года "Авиалинии Харькова" так и не начали их выполнения.

Читайте: Госавиаслужба закрыла воздушное пространство в зоне АТО

Как сообщал "Обозреватель", аэропорт Борисполь в два раза увеличил зону пересадки пассажиров в терминале D. Также аэропорт увеличил в два раза число линий контроля трансферных пассажиров — с трех до шести.

Это позволит авиапутешественникам, следующим международными рейсами через Борисполь, быстрее пройти контроль на авиационную безопасность и попасть в галерею вылета.