УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовьтесь! Украинские авиакомпании смогут получить право на новые маршруты

5,3 т.
Полеты

Украинские авиакомпании могут получить назначения на внутренние и международные маршруты.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Так, комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать авиакомпании "Черноморские авиалинии" право на выполнение полетов в других странах, в частности в ряде пунктов Польши, Великобритании, Ирана и Ирака.

Читайте: Названа самая непунктуальная авиакомпания в мире

Авиакомпании "Днипроавиа" рекомендовано дать право на регулярные полеты по маршруту Днепр-Острава, а "Международным авиалиниям Украины" (МАУ) из Киева в Будапешт, Копенгаген, Гамбург, Каир, Шанхай и Бишкек, а также на внутренние полеты из Киева в Полтаву, Ужгород и Херсон.

Авиакомпании "Роза Ветров" рекомендовано выдать право на чартеры из Запорожья в Анталию а также на чартеры из Киева, Одессы и Винницы в Тель-Авив на период празднования еврейского Нового года для перевозки паломнических хасидских групп. С той же целью компании "Дарт" рекомендовано выдать назначения на чартеры по тем же маршрутам.

Читайте: Открытое небо с ЕС: Польша сняла все ограничения на полеты из Украины

В свою очередь, авиакомпании "Браво" рекомендовано выдать право на регулярные полеты из Киева в Люблин, Тунис, Попрад, Рас-эль-Хайму и из Ривного в Люблин, а также на чартеры из Киева в Зальцбург, Киттилу, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, из Кривого Рога в Хургаду и из Ривне в Хургаду.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Кабмине рассказали, когда в Украину вернутся лоукостеры.