УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты решили раздать на зарплаты имущество "Укроборонпрома" в Крыму

33,2 т.
Концерн Укроборонпром

Временно исполняющий обязанности губернатора оккупированного Севастополя Дмитрий Овсянников не исключает возможности продажи имущества бывшего предприятия украинского концерна "Укроборонпром" для погашения долгов по зарплате.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Овсянников настаивает на необходимости выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам ликвидированного "Конструкторского бюро радиосвязи" - предприятия, которе до 2014 года находилось в управлении "Укроборонпрома".

Читайте: В Крыму решили провести новый "референдум"

"Обратите внимание на то, скольким сотрудникам нужно выплатить зарплаты. Если люди через суд подтвердили, что денежные средства им выданы не были – нужно это сделать. Имущество предприятия национализировано и может стать источником выплат. Решение проблемы необходимо искать совместно с городской прокуратурой", – заявил Овсянников.

В 2015 году ответственным за выплату задолженности по зарплате был назначен ГУП "Центр эффективного использования собственности города". Основанием для выплат является решение суда первой и второй инстанций.

Российские "власти" города "национализировали" предприятие в 2015 году. "Укроборонпром" пока не давал комментариев по заявлению Овсянникова.

Как сообщал "Обозреватель", россияне разбирают захваченные в Крыму украинские корабли "на органы", используя их как доноры для войны применения в сирийской войне.