УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГП "Антонов" представил свои новинки на "Ле Бурже – 2015"

5,1 т.
ГП 'Антонов' представил свои новинки на 'Ле Бурже – 2015'

Транспортный самолет Ан-178 стал одной из главных новинок крупнейшего авиационно-космического салона "Ле Бурже – 2015". Абсолютно новый, впервые поднятый в воздух 7 мая, он вызвал большой интерес представителей разных стран и иностранных компаний.

Экспозицию "АНТОНОВ" посетила официальная делегация Украины во главе с Первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским, заместителем министра экономического развития и торговли Русланом Коржом, а также Генеральным директором ГК "Укроборонпром" Романом Романовым. В состав делегации вошли также представители Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, предприятий ОПК и авиационной промышленности Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

"Антонов" – одно из важнейших стратегических предприятий, как для обеспечения безопасности, так и для экономики страны. В то же время – это всемирно известный бренд. Выпускать продукцию такого класса могут лишь единицы предприятий в мире. Его вхождение в ГК "Укроборонпром" позволит максимально локализовать производство самолетов "Ан" в Украине в кооперации с партнерами из других стран. Президент Украины ставит нам задачу в разы увеличить количество выпускаемых самолетов, обеспечить их продажи и наладить мощную систему их сопровождения в эксплуатации", – такое заявление сделал Романов на встрече с журналистами. Пути реформирования и дальнейшего развития авиационной отрасли Украины обсуждались в ходе пресс-конференции.

Читайте: Опубликованы три варианта развития Украины на следующие 5 лет: инфографика

Со своей стороны, новоназначенный и.о. Президента ГП "Антонов" Михаил Гвоздев выразил уверенность, что принятое решение о разделении на предприятии функций научно-технической работы и менеджмента позволит выполнить именно те амбициозные задачи, которые ставит перед предприятием Президент: "Я уже успел познакомиться с коллективом "АНТОНОВ" и уверен, что ему под силу реализовать поставленные задачи. Это уникальные специалисты, и я приложу все усилия, чтобы развитие предприятия принесло благополучие в их семьи".

Генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива сделал акцент на современных и перспективных программах. Он отметил, что на Ле Бурже-2015 представители предприятия ведут очень интенсивный переговорный процесс, направленный на расширение международного сотрудничества и продвижение самолетов "Ан" на мировой рынок. В числе таких проектов – создание нового транспортного самолета Ан-188 на базе Ан-70, дальнейшая модернизация Ан-124-100 "Руслан", развитие программы легкого транспортного самолета Ан-132. "Мы продолжаем работать в сегменте транспортных самолетов. Сегодня на Ле Бурже мы представляем новый Ан-178, который, мы уверены, займет достойное место на мировом рынке", – сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", "Укроборонпром" заменил главу "Антонова" Киву на Михаила Гвоздева.

ГП "Антонов" представил свои новинки на "Ле Бурже – 2015"
ГП "Антонов" представил свои новинки на "Ле Бурже – 2015"