УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Twitter перед IPO повысил свою стоимость на четверть

540
Twitter перед IPO повысил свою стоимость на четверть

Twitter увеличил стоимость своих акций до 23-25 долларов по сравнению с ранними оценками в 17-20 долларов за акцию. Об этом сама компания сообщила в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

С учетом роста стоимости акций Twitter капитализация компании составит до 13,6 миллиарда долларов. Всего рынку будет предложено 70 миллионов акций, чья общая стоимость составит около двух миллиардов долларов, пишет "Лента.ру".

Twitter официально объявит о стоимости своих ценных бумаг 6 ноября, а торги на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) начнутся на следующий день. Первичное размещение Twitter называют самым ожидаемым событием после выхода на биржу Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", 13 сентября стало известно, что американский сервис микроблогов Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO). По данным CNBC, ведущим андеррайтером IPO выступит инвестбанк Goldman Sachs.

Twitter планировал привлечь в рамках первичного размещения акций (IPO) на бирже около миллиарда долларов. Учитывая, что аналитики оценивают весь ресурс приблизительно в 15 миллиардов долларов, на бирже будет продано около 6-7% акций компании.