УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пассажиропоток между Крымом и Россией уменьшился на 95% - "Укрзалізниця"

6,9 т.
Пассажиропоток между Крымом и Россией уменьшился на 95% - 'Укрзалізниця'

В 2014 году пассажиропоток в направлении временно оккупированного Россией Крыма резко уменьшился. Об этом сообщил во время брифинга 12 февраля сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования предприятия "Укрзалізниця" Игорь Бреус.

По его словам, по итогам 2014 года пассажиропоток между Крымом и Россией сократился почти на 1,4 миллиона – это на 95% меньше по сравнению с 2013 годом. Произошло и значительное уменьшение пассажиропотока в крымском направлении с материковой части Украины, пишет Крым. Реалии.

В 2014 году на поезда железных дорог Украины было продано билетов в Крым почти на 2,5 млн. меньше билетов, то есть на 60% меньше, чем в 2013 году.

"Укрзалізниця" сообщает и о падении пассажиропотока между Украиной и Россией, в прошлом году было перевезено на 60% меньше пассажиров, чем в 2013 году – это почти на 3 млн. человек меньше.

Читайте: "Укрзалізниця" ограничивает продажу ж/д билетов за наличные

Как сообщал "Обозреватель", 26 декабря 2014 года "Укрзалізниця" отменила пассажирские и грузовые поезда в Крым. С 27 декабря маршрут следования поездов крымского направления ограничили до станций Новоалексеевка и Херсон.

Читайте: Бланк перечисляет деньги "Укрзалiзницi" на предприятия Ахметова в Крыму

Кроме того, Мининфраструктуры Украины заявило об отмене автобусов в Крым.