УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple сохранила звание самой дорогой компании мира

1,4 т.
Apple сохранила звание самой дорогой компании мира

Apple в очередной раз возглавила список самых дорогих компаний мира по рыночной капитализации. А вот на второе место вышла интернет-компания Google, сместив таким образом ExxonMobil.

Второе место в списке самых дорогих компаний мира по рыночной капитализации Google заняла впервые в своей истории, пишет "Лента.ру".

Читайте:

От Apple требуют в суде €1,5 млрд

По итогам торговой сессии на биржах США в понедельник, 10 февраля, рыночная капитализация Google составила 394 миллиарда долларов, а ExxonMobil — 388 миллиардов долларов. Биржевые котировки акций обеих компаний 10 февраля снизились, однако ExxonMobil подешевела больше чем Google.

Рыночная капитализация Apple по состоянию на 10 февраля составила 472 миллиарда долларов. Самой дорогой компанией мира Apple стала в августе 2011 года, отобрав это звание у ExxonMobil. В последующие годы ExxonMobil несколько раз обгонял Apple по рыночной капитализации, однако производителю iPhone удавалось возвращать себе звание самой дорогой компании мира.

Читайте:

Apple и Samsung попытаются урегулировать патентный конфликт

Как сообщал "Обозреватель", 25 января 2013 года Appleперестала быть самой дорогой публичной компанией в мире. Она тогда уступила это звание корпорации Exxon Mobil.