УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как минимум 50: в Ryanair собираются увеличить количество направлений из Украины

36,4 т.
Ryanair

Крупнейший мировой лоукостер Ryanair может запустить еще 50 направлений из Украины.

Об этом заявил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен в интервью "НВ".

"Я прилетел в Украину из Дублина и это заняло менее трех с половиной часов. Это гораздо дольше, чем в среднем на наших рейсах. Но это не так плохо. Существует сообщение между Манчестером и Украиной. Лондон - это очевидное направление. В Нидерланды летать нелогично. Но это первые направления. Потенциально может быть еще пятьдесят", - заявил он.

Читайте: Путешественникам на заметку: куда и за сколько украинцы смогут долететь лоукостом Ryanair с пересадкой

При этом директор Ryanair отметил, что конкуренция между Украиной и другими странами является очень высокой.

"Мы не можем делать все и сразу. Сейчас, вместе с Украиной, у нас 34 страны в нашей сети, это 200 аэропортов. И все они хотят больше. Поэтому, прежде чем мы будем думать о новых направлениях, мы должны сосредоточиться на уже имеющихся. В прошлом месяце мы объявили 19 новых рейсов в Израиль. Это направление развивается. Сейчас на выходных очень загружены маршруты в Испанию. И Израиль здесь видит большие возможности для роста. Поэтому конкуренция очень высока. Между Украиной и другими странами. Между аэропортами в Украине. И даже между аэропортами в Киеве", - подчеркнул он.

Также О'Брайен подчеркнул, что украинцы смогут летать в Европейский Союз за 20 евро.

Как сообщал "Обозреватель", c октября 2017 года из Киева лоукост будет осуществлять 15 рейсов в неделю. Три рейса будут на Эйндховен, 5 рейсов в Лондон, три рейса - в Манчестер и четыре в Стокгольм. Из Львова запустят рейсы в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.