УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поселковый Лас-Вегас: Николаевку хотят превратить в игорную Мекку Крыма

3,7 т.
Поселковый Лас-Вегас: Николаевку хотят превратить в игорную Мекку Крыма

Крымские оккупационные "власти" рассматривают территорию пгт Николаевка (приморский поселок в 40 км к западу от Симферополя) как одно из возможных мест размещения игорной зоны.

Об том в эфире радиостанции "Россия сегодня" сообщил глава Николаевского сельского поселения Алексей Иванов, сообщают Вести.

Как рассказал Иванов, на официальное письмо властей сельского поселения в адрес "главы республики", Сергея Аксенов прислал ответ, где указывается, что "власти республики" считают целесообразным размещение игорной зоны в Николаевке, и что это обстоятельство будет учтено в работе по созданию данного объекта.

Читайте: Игорь Петренко отдыхает в Крыму с новой возлюбленной и полугодовалой дочкой

"Если мы добьемся организации игорной зоны на территории Николаевки или хотя бы рядом, это будет вложение федеральных и крымских денег в инфраструктуру. Будет взрывной экономический эффект", – убежден Иванов.

Глава поселения также рассказал, что рядом с поселком есть подходящий земельный участок и хорошая транспортная развязка.

"У нас есть земля, которая находится в 300-400 метрах от воды, 40 километров от двух аэропортов — "Бельбек" и "Симферополь", 40 километров от железнодорожного вокзала Симферополя. Николаевка – идеальное место для игорной зоны", – считает Иванов.

Читайте: Правозащитники Крыма опасаются за безопасность туристов из Украины

Как известно, в июле 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который включает Крым и Сочи в список регионов, на территории которых разрешено создание игорных зон.

В документе оговорено, что границы игорной зоны будут определять местные власти. Ранее создание игорной зоны в Крыму одобрила Госдума РФ. До настоящего времени в Крыму так и не определились с точным местом расположения игорной зоны.

Первоначально ее планировалось обустроить на Южном берегу Крыма в районе Гурзуфа. Однако, в ноябре прошлого года "власти Крыма" высказали мнение, что целесообразнее зону создавать в западной части полуострова. Большая Ялта, якобы, не в достаточной степени соответствует международным стандартам, согласно которым игорная зона должна быть не более, чем в получасе езды от аэропорта.

Читайте: Не подавитесь? В России выпустили печенье "Крымнаш": фотофакт

В России еще в 2006 году игорный бизнес запрещен. Для него созданы четыре игровых зоны - на территории Алтайского края, Приморского края, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области. Однако, по словам экспертов, ни одна из зон не оправдала надежды организаторов и инвесторов.

Как сообщал "Обозреватель", россияне начали массово отказываться от недвижимости в Крыму.

В то же время россиян завлекают в пустой Крым льготными тарифами на перелет.