УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко: повышение тарифов на ж/д перевозки ударит по украинской продукции

2,3 т.
Ляшко: повышение тарифов на ж/д перевозки ударит по украинской продукции

На прошлой неделе портал Минпром опубликовал детали бизнес-плана "Укрзализныци" на 2017 год, предусматривающего рост тарифов на грузовые перевозки на 25% уже в первом квартале

Поднятие тарифов на железнодорожные перевозки сделает украинскую продукцию менее конкурентоспособной. Такое заявление лидер Радикальной партии сделал вчера в студии программы "События" на канале "Украина". Речь в программе шла о том, что для роста заплат и пенсий украинцев государство должно проводить взвешенную политику в отношении отечественных производителей.

"Национальному грузоотправителю сейчас снова хотят поднять тарифы на железнодорожные перевозки. Вследствие этого наша продукция, которая продается за рубеж, станет дороже и менее конкурентоспособной. А для того, чтобы поднимать зарплаты и пенсии, должен быть экономический рост и создание рабочих мест", - заявил лидер парламентской фракции.

Напомним, что на прошлой неделе портал Минпром опубликовал детали бизнес-плана "Укрзализныци" на 2017 год, предусматривающего рост тарифов на грузовые перевозки на 25% уже в первом квартале. Против повышения резко выступают представители украинского бизнеса. По их словам, такой шаг государственного транспортного монополиста может привести к падению производства и сокращению рабочих мест.