УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты порекомендовали напитки к новогоднему столу

1,3 т.
Эксперты порекомендовали напитки к новогоднему столу

В преддверии зимних праздников специалисты Института потребительских экспертиз совместно с Укрметртестстандартом провели ежегодное исследование популярных водочных брендов и оценили их вкусовые свойства, качество и рецептуры.

Крепкие напитки являются неотъемлемым атрибутом новогоднего стола. И высокое качество при выборе продукта играет очень важную роль. Выбрав высококачественный продукт, вы будете уверены, что праздники пройдут отлично, а после новогодней ночи будет только хорошее самочувствие наутро.

Для исследования были выбраны четыре популярные украинские водки: Medoff, "Первак", "Козацька Рада" и Nemiroff. Образцы оценивались по нескольким параметрам. Прежде всего, специалисты проверили напитки на уровень содержания альдегидов, сивушных масел, метилового спирта, а также степень защиты от фальсификации. Вкусовые качества водок тестировали как эксперты, так и обычные потребители. Для объективности результатов образцы представленных напитков пробовали вслепую. Никто из участников исследования не знал, какой именно продукт дегустирует.

Читайте: Царский деликатес: какую красную икру стоит покупать в Украине

Проведенное исследование подтвердило высокое качество украинских крепких напитков. Наивысший суммарный балл по результатам всех тестов получил домашний "Первак". Дегустаторы отметили его мягкий вкус, чистый водочный аромат и высокое соответствие стандартам качества. Производители объясняют, что такие свойства продукта достигаются благодаря домашним рецептурам, натуральным ингредиентам и уникальной технологии двойной перегонки напитка. По словам директора Института потребительских экспертиз Юрия Чернобривца, именно эта технология производства позволяет получить напиток с отличными вкусовыми качествами – такой же, как домашний продукт.

Кроме этого, профессиональные дегустаторы дали свои рекомендации по употреблению крепких напитков за праздничным столом. Так, лучшим сопровождением к домашнему "Перваку" станут популярные холодные и горячие закуски, а также блюда украинской кухни.