УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикальная партия готова переписать бюджет за неделю - Ляшко

1,2 т.
Радикальная партия готова переписать бюджет за неделю - Ляшко

Правительственный проект бюджета на 2016 год - это "бюджет хищения и уничтожения Украины".

Об этом заявил народный депутат, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

"Этот горе-бюджет рассчитан на уничтожение последнего живого, что есть у нас в стране. Он убьет малый бизнес и убьет село", - уверен Ляшко.

Лидер украинской оппозиции подчеркнул, что в его команде есть профессионалы, которые способны написать нормальный бюджет для Украины на следующий год, и для этого им нужна только неделя.

Читайте: Бюджетный тупик: Пинзеник призвал отменить пенсии

"Мы готовы за неделю переписать бюджет, у нас есть настоящие специалисты, а не провластные коррупционеры, которые закладывают в бюджет свои коррупционные схемы. Бюджет и Налоговый кодекс должны служить одной цели - повышению уровня жизни людей. А это невозможно без модернизации экономики ", - считает Ляшко.

Нардеп возмущен тем, что власть собирается наполнять бюджет за счет легализации игорного бизнеса.

Напомним, именно благодаря Ляшко, в 2008 году азартный бизнес в Украине был запрещен.

Читайте: Найем предложил не принимать Госбюджет в 2015 году

"Это нонсенс - легализовать пороки. Азартные игры - зло, из-за которого игроманы остаются без машин, квартир, семей, а иногда и кончают жизнь самоубийством. А эти коррупционеры и воры, которые сейчас сидят во власти, хотят наполнять бюджет слезами матерей и жен, забирая у людей последнее из-за игровой зависимости", - возмутился Ляшко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ляшко также заявил, что новый Налоговый кодекс и бюджет уничтожают украинскую экономику.