УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch оставила рейтинг компании Пинчука на преддефолтном уровне

10,4 т.
Fitch оставила рейтинг компании Пинчука на преддефолтном уровне

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг крупнейшего в Украине производителя трубной продукции трубно-колесной компании "Интерпайп", которая контролируется Виктором Пинчуком, на уровне "RD" (ограниченный дефолт).

Об этом сообщает УНИАН.

"Рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году (на $200 млн. — Ред.) подтвержден на уровне "C", а рейтинг возвратности активов подтвержден на уровне "RR4", — говорится в сообщении агентства.

Как подчеркнули в Fitch, впервые рейтинг компании был понижен до уровня "RD" в ноябре 2013 года — после дефолта по корпоративным платежам. Процентные выплаты по долгу больше не проводятся.

Читайте: Украине повысили рейтинги: трамплин или ловушка

В агентстве также обратили внимание, что компания продолжает переговоры с группой своих кредиторов по реструктуризации выплат основной суммы долга.

"Согласно предлагаемому графику переговоров, Interpipe Limited должна сделать официальное предложение банкам и держателям облигаций до конца 2015 года", — подчеркнули в агентстве.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) города Киева в национальной валюте с уровня "CC" до "C" и национальный долгосрочный рейтинг с уровня "BB" до "CCC".