УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия запретила ввоз украинских сыроподобных продуктов

3,4 т.
Россия запретила ввоз украинских сыроподобных продуктов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 13 ноября приостановила ввоз в Россию сыроподобных продуктов украинского производства.

Об этом сказано в сообщении на сайте Роспотребнадзора

Ведомством выявлены "многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

"При исследовании продукта бутербродного "Купеческий" выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. Продукт на маргариновой основе твердой "Столовый" не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот", - сказано в сообщении.

"Маркировка полуфабриката продукта бутербродного "Монастырский двор" не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011. "Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки", продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта", - информирует Росппотребнадзор.

Читайте: За неделю Россельхознадзор вернул в Украину более тонны колбасы и сыра из багажа пассажиров

Ведомство направило данную информацию в Федеральную таможенную службу РФ и региональные управления Роспотребнадзора.

Читайте:Россия забраковала украинское мясо и сыр

Как сообщал "Обозреватель", 13 октября Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины.