УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикальные меры: "Укрнафту" могут лишить лицензии

4,4 т.
Радикальные меры: 'Укрнафту' могут лишить лицензии

Государственная фискальная служба Украины обратилась в Кабинет министров с предложением рассмотреть вопрос аннулирования всех спецразрешений "Укрнафты"из-за налоговой задолженности.

Об этом заявил глава компании Марк Роллинс, пишет "Зеркало недели".

"Письмо ГФС передано в Кабмин для обсуждения. Я считаю, что правовые основания для отмены лицензии существенны — у нас действительно есть задолженность по налогам. Но это приведет к очень плохим последствиям", — подчеркнул он.

Читайте: "Укрнафта" считает себя прилежным налогоплательщиком

Роллинс добавил, что до сих пор не получил ответа от правительства на свое предложение по урегулированию долгов. "К сожалению, ответ от государства еще не поступил. Вынужден отметить, что это неудовлетворительная ситуация", — сказал Роллинс.

Глава компании отметил, что решение долгов должно быть интегрированным, включать вопросы налоговой задолженности как "Укрнафты", так и долга "Нафтогаза Украины" за газ. Также решение может включить дебиторскую задолженность "Укрнафты".

Как ранее сообщал "Обозреватель ", ГФС не получила новых предложений о реструктуризации долга от "Укрнафты" и попросила суд взыскать долг.