УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блэкаут или наступление: Плотницкий пригрозил трем украинским селам

27,1 т.
Игорь Плотницкий

Если Украина обесточит временно неподконтрольные районы Луганской области, террористы "Луганской народной республики" применят ответные меры к трем селам, которые подчиняются Киеву.

Об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, передает "Луганский информационный центр".

"Если Украина так поднимает официально вопрос, то пусть они не забывают, что в случае, если они выключают (электричество. — Ред.), то, по-моему, три или четыре села на той стороне будут запитываться уже от нашего электричества, и, соответственно, тогда мы уже будем смотреть, как и что мы будем делать, какие меры и как мы будем принимать", — сказал он.

Читайте: Хто поверне мільярдні борги "ЛНР" і "ДНР" за електроенергію?

Представитель оккупантов отметил, что "ЛНР" якобы не собирается отключать электроэнергию этим селам, но все же пригрозил, что будет искать способ ответить на аналогичные действия Украины.

"Мы тоже найдем способ, как донести эту информацию до определенных кругов, которые вместо Украины умеют принимать решения", — подчеркнул Плотницкий.

Как сообщал "Обозреватель", гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля 2017 года компания прекращает поставки электроэнергии в оккупированные районы Луганской области.