УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польшу за 150 грн: стало известно, когда запустят поезд "Ковель-Хелм"

21,9 т.
поезд

В мае-июне 2017 года из Ковеля запустят двухвагонный поезд в польский Хелм.

Об этом сообщил и.о. начальника регионального филиала УЗ "Львовская железная дорога" Иван Груник, передает Центр транспортных стратегий.

"В конце мая или в начале июня по маршруту Ковель-Ягодин-Хелм должен быть запущен двухвагонный поезд, рассчитанный на 182 пассажиров, еще 10 мест будет отдано обслуживающему персоналу. Ориентировочное время в пути составит 2 часа, а цена билетов – 130-150 грн. Рельсовый автобус будет курсировать ежедневно, ориентировочное время отправления из Ковеля - 11:50. Остановки на промежуточных остановках не предусмотрены. Пограничный контроль, как и в случае с поездом Киев-Перемышль, будет осуществляться во время движения поезда", - рассказал он.

Читайте: В новом поезде "Киев - Перемышль" поймали первых контрабандистов

Сообщается, что во избежание случаев контрабанды, будет осуществляться видеонаблюдение за пассажирами. Выявленных контрабандистов грозятся высаживать на пункте пропуска "Ягодин". Отмечается, что для работников таможенной и пограничной служб на станции "Ковель" уже оборудовали три отдельных комнаты.

В Волынской ОГА информируют, что в мае должно состояться совещание с представителями польской стороны, на котором будут согласованы все вопросы, после чего ж/д сообщение между Ковелем и Холмом будет запущено.

Как сообщал "Обозреватель",  ранее пассажиры пожаловались на бюрократию вокруг поезда "Киев - Перемышль".