УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ставицкий о "Газпроме": мы никогда никому не были должны

786
Ставицкий о 'Газпроме': мы никогда никому не были должны

Украина сегодня-завтра путем переговоров с российской стороной намерена разрешить проблемную ситуацию с оплатой НАК "Нафтогаз Украины" газа, закупленного у "Газпрома" в предыдущие месяцы.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

При этом он добавил, что в настоящее время в Москве для проведения переговоров находится украинская делегация во главе с главой правления "Нафтогаза" Евгением Бакулиным.

"Мы всегда рассчитывались и рассчитаемся в этот раз с нашими партнерами. Мы никогда не были никому должны. Бывают, конечно, неувязки, бывают вопросы по срокам, связанные с общеевропейским кризисом. Поэтому и есть небольшие задержки по платежам", - сказал Ставицкий.

Он также отметил, что результат переговоров ожидается сегодня или завтра. "Рассчитываем сегодня, максимум завтра", - сказал Ставицкий, отвечая на вопрос, когда ожидается результат переговоров.

Как сообщал "Обозреватель", глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина должна за поставки российского газа в августе 882 миллиона долларов. Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил, что некоторые проблемы с оплатой действительно есть. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ намерена начать поставлять газ Украине по предоплате, если проблема с задолженностью не будет решена в ближайшее время.