УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесский НПЗ возглавил российский топ-менеджер

6,1 т.
Одесский НПЗ возглавил российский топ-менеджер

Генеральным директором Одесского НПЗ назначен Марк Эпштейн, который является ведущим топ-менеджером российской ТНК. Об этом говорится в сообщении компании в системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Наблюдательный совет предприятия принял такое решение 2 апреля. Ранее эту должность занимал Валерий Чахеев, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: обсуждает покупку

Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК Сергея Курченко.

Читайте:

"Луйкойл" продал Одесский НПЗ

4 марта 2013 года группа "ВЕТЭК" и "Лукойл" подписали соглашение о купле-продаже ПАО "Лукойл - Одесский НПЗ". В результате сделки "ВЕТЭК" приобрела 99,6% акций завода.

В конце декабря 2013 года Россия сообщила, что планирует возобновить поставки нефти по трубопроводу на украинский Одесский нефтеперерабатывающий завод после трехлетнего перерыва в первом квартале 2014 года,

В октябре 2010 года Одесский НПЗ был остановлен, потому что ЛУКОЙЛ прекратил поставки нефти на это предприятие. Причиной такого решения стали действия украинской компании "Укранафта", повысившей тарифы на транспортировку сырья по ее трубопроводам, что делало невыгодным производство. В октябре 2013 года Одесский НПЗ частично возобновил работу за счет поставок нефти морским путем.