УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Борисполь" придумал, как мотивировать авиакомпании

'Борисполь' придумал, как мотивировать авиакомпании

Аэропорт "Борисполь" (Киевская область) разработал систему скидок на обслуживание авиакомпаний, с помощью которой планирует мотивировать их к сотрудничеству, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Новая система мотивации авиакомпаний позволит активно привлекать новых авиаперевозчиков (в том числе лоу-кост компании), расширить сеть авиационных маршрутов в/из аэропорта, способствовать увеличению пассажиропотока через главный аэропорт страны", - заявляет коммерческий директор аэропорта" Борисполь "Алексей Смотров.

Для разработки системы скидок аэропорт изучил практику европейских компаний.

Так, авиакомпании, открывающие новые международные маршруты, смогут получить скидку на сбор за взлет и посадку самолета, скидку для дальнемагистральных рейсов.

Предполагается также, что при обслуживании трансферных пассажиров на международных рейсах специальная скидка будет действовать на постоянной основе, что поспособствует развитию аэропорта как пересадочного узла.

Аэропорт "Борисполь" планирует ввести скидки с началом летней навигации.

Как сообщал "Обозреватель", по результатам деятельности аэропорта "Борисполь", в течение 2012 года в аэропорту "Борисполь" обслужили 8 478 000 пассажиров (увеличение пассажиропотока относительно 2011 года составляет 5%). Из главного аэропорта страны было совершено 99 304 рейсов (49 655 - на отправление, 49 649 - на прибытии).