УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокатился на тракторе: Ляшко призвал ввести программу кредитования для фермеров

6,7 т.
Прокатился на тракторе: Ляшко призвал ввести программу кредитования для фермеров

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил за введение программы дешевых кредитов для фермеров для покупки сельхозтехники.

Свою позицию политик озвучил во время посещения Харьковского тракторного завода, где испытал технику, на которой будут ездить фермеры, сообщает "Информатор".

"Трактор стоит миллион гривен. У фермера таких денег конечно нет. Мы предлагаем, чтобы из этого миллиона часть средств, скажем, 300 тыс. гривен, компенсировало государство. Остальные 700 тысяч фермер может взять в кредит и купить этот трактор. Это называется политика протекционизма. Так делают США, Китай, Турция и многие другие страны", – заявил нардеп.

По словам политика, от этого выиграют все – люди будут иметь зарплату и работу, предприятия будут платить налоги в бюджет, а фермерские хозяйства могут развиваться.

Ляшко подчеркнул, что приоритетной задачей для его команды является поддержка национального производителя.

"Наша задача, чтобы больше тракторов, в том числе и Харьковского тракторного завода, ездили на украинских полях. Тогда вы будете иметь работу, нормальную зарплату, а значит и возможность кормить свои семьи. Если же на украинских полях будет ездить импортная техника, то вы потеряете и работу, и зарплату. Почему мы должны кормить иностранных рабочих, а не своих, украинских? Это недопустимо", – отметил он.

Осмотрев цеха, пообщавшись с коллективом, Ляшко и сам решил вспомнить молодость, как он начинал свою трудовую биографию трактористом – прокатился на тракторе вдоль выставочного павильона завода.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко призвал восстанавливать животноводство в Украине.